Делегация ДГУ во главе с Муртазали Рабадановым приняла участие в праздновании 100-летия Бакинского госуниверситета

9435f5ff-c967-4a76-9dff-fbf930c1ff1b26 ноября делегация Дагестанского государственного университета во главе с ректором Муртазали Рабадановым приняла участие в торжественных мероприятиях, посвященных 100-летию Бакинского государственного университета.

Церемония по случаю 100-летнего юбилея БГУ проходила в Бакинском конгресс-центре и отличалась высоким уровнем организации. В мероприятиях принял участие Президент Азербайджана Ильхам Алиев. Открывая торжественное мероприятие, Глава Республики поздравил весь азербайджанский народ со знаменательной датой главного вуза страны и отметил, что Бакинский университет внес неоценимый вклад в становление интеллектуальной и культурно-экономической элиты страны, пройдя этапы от становления до вуза мирового уровня.

Поздравить коллектив Бакинского государственного университета слетелись представители университетов из разных стран мира. Это: Россия, Франция, Испания, Израиль, Корея, Грузия, Пакистан и многие другие. Делегация Дагестанского государственного университета была среди почетных гостей мероприятия.

Выступая с поздравительной речью, Муртазали Рабаданов подчеркнул, что Бакинский университет отличает приверженность к академическому братству, дружбе и традициям. Сотрудничество с БГУ началось со времен Великой Отечественной войны, когда вузом была оказана неоценимая помощь в укреплении материальной базы нашего университета, и успешно продолжается по сей день. На основе заключенных соглашений вузы получили активное развитие различных форм академического обмена профессорско-преподавательского состава и студентов как в рамках выполнения совместных научных исследований и участия в конференциях, так и в проведении международных молодежных мероприятий.

Муртазали Рабаданов пожелал коллективу Бакинского университета процветания, больших успехов в достижении поставленных целей, крепких знаний и великих открытий!

Завершилось празднование 100-летия Бакинского университета в Центре Гейдара Алиева концертом этнического танца и джазовой музыки.

IMG-20191126-WA0025

IMG-20191126-WA0019