Прием 2024 Аспирантура
28 мар
28 мар

400 лекторов прошли в полуфинал конкурса «Лига Лекторов»

400 лекторов прошли в полуфинал конкурса «Лига Лекторов»

В полуфинал конкурса «Лига Лекторов» Российского общества «Знание» прошли 400 лекторов из 74 регионов России.

Участниками онлайн-этапа стали 800 лекторов из 77 регионов России. Они подготовили новые лекции в рамках заявленных направлений: естественные науки, карьера и бизнес, культура и искусство, медиа и маркетинг, наука и технологии, социально-гуманитарные науки, спорт и здоровый образ жизни, экология и благотворительность. Выступления конкурсантов оценивал не только экспертный совет, но и зрители, которые могли поставить знак одобрения понравившимся лекторам. 

«Сегодня перед нашей страной стоят важные вызовы: исторические, экономические, культурные. В центре внимания – развитие регионов и городов, искусственный интеллект и нейросети, цифровая и низкоуглеродная экономика, медицина и биоинженерия, экология, космос и многие другие вопросы. И для эффективного развития страны одинаково важны как знания опытных наставников, так и видение ситуации молодежью. И площадкой, на которой мы открываем новые знания и новые имена, в том числе молодых просветителей, площадкой, где мнениями обмениваются специалисты и зрители всех возрастов и разного уровня подготовки, стал конкурс "Лига Лекторов" Российского общества "Знание". В полуфинале конкурса примут участие сильные лекторы – все те, кто уже сегодня погружен или в ближайшем будущем отдаст себя науке, государственному управлению, социальному обслуживанию, культуре, экономике. А потому желаю всем конкурсантам плодотворной работы, обмена опытом, неожиданных решений и, конечно, удачи для выхода в финал», отмечают организаторы.

В полуфинал прошли 400 участников, которые получили высокую экспертную оценку. Лучшие из полуфиналистов поедут в Москву, где состоится финальный этап конкурса.

В столице выступят 106 взрослых конкурсантов и 31 участник школьной лиги. Оценивать мастерство конкурсантов будут зрители, которым предстоит присвоить баллы ораторскому мастерству, доступности изложения материала, увлекательности, актуальности темы лекции. 

Стать слушателем с функциями жюри сможет любой желающий – для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов».