Прием 2024 Аспирантура
23 мар
23 мар

Команда «Сборная ДГУ» выиграла кубок Фестиваля дагестанской лиги КВН

Команда «Сборная ДГУ» выиграла кубок Фестиваля дагестанской лиги КВН

Сборная Дагестанского государственного университета выиграла кубок Фестиваля дагестанской лиги КВН. Открытие сезона прошло в Доме Дружбы.

Всего в открытии сезона приняли участие 10 команд, и все они прошли в следующий этап дагестанской лиги КВН. Сборная ДГУ и здесь выделилась: она принимает участие сразу в двух лигах КВН одновременно. С 27 марта по 2 апреля наши ребята выступят в лиге КВН в Пятигорске. А в мае ожидается следующий этап – 1/4 игры.

«Эмоции у ребят потрясающие, как и у меня. Это не первая заслуга нашего клуба. Приятно, что жюри выделили нашу команду как самую дисциплинированную и уверенную в себе. Подчеркнули все – и костюмы, и артистизм», – делится директор Студклуба ДГУ Шамиль Шабанов.

Оценивали юмористов жюри, в состав которого вошли журналист – Арслан Доциев, продюсер, амбассадор жилого квартала «Гранатовый», заслуженный артист РД Султан Трамов, Чемпион лиги «Кавказ» и Дагестанской лиги Умахан Гаджиев и Амир Мирзаханов, обладатель большого КиВиНа в золотом, финалист высшей лиги КВН в составе легендарной команды КВН «Борцы» Милан Исаев, вице-чемпион премьер лиги КВН, участник высшей лиги КВН, автор и актёр сборной Дагестана Тагир Айдемиров.

Организовали Фестиваль Министерство по делам молодёжи РД и ГБУ РД «Республиканский молодёжный центр».

Диана Муталибова