15 мар

НИИФЛИ ДГУ запускает конкурс «Пиши о Расуле»

НИИФЛИ  ДГУ запускает конкурс «Пиши о Расуле»
Научно-исследовательский институт фольклора и литературы Дагестана  Даггосуниверситета приглашает принять участие в конкурсе «Пиши о Расуле» на лучшую статью о великом дагестанском поэте Расуле Гамзатове.
 Конкурс пройдет в трех номинациях:

1. «Вклад Расула Гамзатова в международный фонд»;
2. «Место Расула Гамзатова в отечественной литературе»;
3. «Расул Гамзатов – хранитель традиций Дагестана».

Участниками конкурса могут студенты и ученики старших классов. Награды присуждаются за глубокое и яркое освещение тем и оригинальность подачи материала. Лучшие статьи опубликуют в журнале «Дагестанский университет», а также в республиканских и федеральных СМИ. Все участники конкурса получат соответствующие сертификаты.

Конкурс приурочен к 100-летию поэта и к Году Расула Гамзатова в России. Работы направляются по адресу: г. Махачкала, ул. М. Гаджиева 37, филологический факультет, 3 этаж, 66 кабинет, НИИФЛИ ДГУ.
Копии материалов направляются на электронный адрес: niifli76@mail.ru. Объем статьи не больше 3 страниц, формат А4.

Срок приема заявок – с 20 марта по 20 апреля 2023 года.
Жюри рассмотрит поданные в срок заявки и объявит победителей до 10 мая 2023 года.