Прием 2024 Аспирантура
10 мар
10 мар

Полуфиналисты конкурса «Лига Лекторов» выступят в Ставрополе

Полуфиналисты конкурса «Лига Лекторов» выступят в Ставрополе
Ставрополь станет первым из десяти городов России, где пройдут полуфинальные открытые чтения лекций. 
Юные и взрослые участники конкурса расскажут о языке фотографии и развитии памяти, о педагогических приемах и графических романах. Лучших ждет финал в Москве.

Впервые два конкурса, «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов», проводят свои полуфиналы вместе. 

10 городов, по одному в каждом федеральном округе, будут принимать полуфиналистов на своих площадках: Ставрополь, Сочи, Луганск, Владивосток, Екатеринбург, Красноярск, Москва, Тула, Санкт-Петербург и Казань. Каждый из 400 взрослых полуфиналистов и 100 участников «Школьной Лиги Лекторов» будет выступать в городе, который находится ближе к его месту жительства.

В Ставрополь приедут 18 взрослых участников и 3 юных полуфиналиста. Свои выступления они представят в «Точке кипения» Ставропольского государственного аграрного университета. Оценивать мастерство конкурсантов будут зрители, которым предстоит присвоить баллы ораторскому мастерству, доступности изложения материала, увлекательности, актуальности темы лекции. 

Стать слушателем с функциями жюри сможет любой желающий – для этого нужно зарегистрироваться по ссылке: «Лига Лекторов» и «Школьная Лига Лекторов».