Прием 2024 Аспирантура
22 мар
22 мар

Студенты-иностранцы ДГУ — участники телепередачи РГВК «Дагестан»

Студенты-иностранцы ДГУ — участники телепередачи РГВК «Дагестан»
Иностранные студенты факультета международного образования Даггосуниверситета стали участниками популярной телевизионной передачи на РГВК «Дагестан» – ток-шоу «Говорить разрешается».

Студенты из Азербайджана, Алжира, Афганистана, Гвинеи, Грузии, Египта, Замбии, Йемена, Конго, Кот-д' Ивуара, Ливии, Мали, Намибии, Непала, Нигерии, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Узбекистана и Южной Кореи рассказывали о своей жизни и учёбе в Дагестане и почему они захотели учиться именно здесь.

«Было очень приятно слышать, с какой благодарностью и теплотой они отзываются о республике, о родном вузе, о гостеприимстве и добром характере дагестанцев, среди которых немало друзей. Студенты пели песни, танцевали, демонстрировали национальные блюда. И главное, у ребят появилась  возможность обратиться к родным и друзьям на родном языке. Мероприятие стало настоящим праздником для всех его участников, а  наши студенты смогли явить себя и свои таланты миру», – отметил декан факультета Запир Алхасов.

Завершилось ток-шоу весёлой ритмичной музыкальной композицией, под которую с азартом танцевали все иностранные студенты.

Вместе со студентами в передаче принимали участие также заместитель декана по воспитательной работе ФМО Атали Уруджева и куратор факультета, доцент Калимат Баратова.

Отметим, что благодаря современным технологиям ток-шоу будет доступно для просмотра в любой точке мира