Прием 2024 Аспирантура
7 мар
7 мар

В ДГУ поздравили женский коллектив с 8 Марта

 В ДГУ поздравили женский коллектив с 8 Марта
 В ДГУ поздравили женский коллектив с 8 Марта
 В ДГУ поздравили женский коллектив с 8 Марта
 В ДГУ поздравили женский коллектив с 8 Марта
4

Традиционная встреча ректора ДГУ Муртазали Рабаданова с женским коллективом университета прошла накануне Международного женского дня. Руководитель вуза поздравил всех с весенним праздником, пожелал здоровья, успехов и хорошего настроения.

«Вы украшение нашего университета. Во многом благодаря вашей деятельной работе и достижениям наш ДГУ является флагманом образования и науки Дагестана», – подчеркнул он.

Слова признательности сотрудницам университета за их ответственное отношение к работе выразил проректор по научной работе и инновациям Назир Ашурбеков, он также отметил важность традиций, сложившихся в университете.

«Хоть весь мир и перешел на новые технологии – появились электронные открытки, поздравления в интернете, такие встречи, как и в советское время, просто необходимы – чтобы вот так увидеть всех и сказать два-три живых слова. Эти слова ценнее любых открыток. Наши женщины этого заслуживают. Мира, благополучия и успехов», – сказал Ашурбеков.

Проректор по учебной работе Магомед Гасанов также присоединился к поздравлениям: «В своей жизни я много раз сталкивался с каждой из вас в различных ситуациях, и каждый раз понимал насколько вы хорошие специалисты. При этом каждая из вас прекрасна и обаятельна с вами приятно общаться, поэтому я прихожу на работу с большим удовольствием».

Пожелания и слова благодарности прозвучали и от других проректоров. Проректор по экономике и финансам Назирхан Гаджиев упомянул о колоссальной работе, которую проводят женщины, и. о проректора по воспитательной работе Магомед Гаирбеков пожелал оставаться счастливыми в любом статусе – матери, дочери, жены и специалиста, а проректор по трансформации Бадруттин Алиев продекламировал строки Расула Гамзатова.

В рамках мероприятия состоялось чаепитие с праздничным тортом, и всем женщинам вручили праздничные букеты.

Элина Рашидова