4 май

В ДГУ прошла акция «Забег Победы 1945»

В ботаническом саду ДГУ состоялся традиционный «Забег Победы 1945», в котором приняли участие представители всех вузов республики.
Спортивное мероприятие посвящено 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов отметил, что состязание — дань почтения памяти героев и благодарность тем, кто отдал свои жизни за мирное будущее.

«Впервые забег прошел в прошлом году. Инициатором выступил биологический факультет, и мы решили, что он должен стать ежегодным. Каждый студент, преподаватель и сотрудник учебных заведений может проверить свои физические возможности и силу духа. Спасибо всем, кто поддержал это мероприятие», – сказал ректор.

Поддержать бегунов пришли олимпийский чемпион, заместитель министра спорта РД Гайдарбек Гайдарбеков и начальник управления спорта, туризма и делам молодёжи Махачкалы Мурад Мирзагаджиев.

Перед началом соревнований все участники зарядились энергией и настроились на победу во время «Зарядки с Чемпионом». После этого состоялся забег, который проходил в четырёх номинациях.

Среди преподавателей-мужчин победителем стал преподаватель Юридического института ДГУ Тимур Гусаев. Среди преподавателей-женщин победу одержала преподаватель колледжа ДГУ Зульфия Газимагомедова.

Среди юношей первым финишировал студент факультета управления Ильяс Кадиев, среди девушек – студентка экономического факультета Аида Сулебанова.