Встреча с сотрудниками Федеральной налоговой службы прошла на факультете управления

DSC_001322 октября на​ факультете управления Даггосуниверситета состоялась встреча​ ​студентов и преподавателей с работниками инспекции Федеральной налоговой службы России по Советскому району г. Махачкалы.

​На встречу были приглашены начальник отдела учета и работы с налогоплательщиками Заира Ибрагимова, заместитель начальника отдела камеральных проверок №3 Кемран Мирзабеков, заместитель начальника отдела учета и работы с налогоплательщиками Мурад Хайбулаев и заместитель начальника отдела оперативного контроля Магомедшарип Патахов. На встрече также присутствовали заместители декана факультета управления Джамиля Саркарова и Саида Нажмутдинова, к.э.н. Умуразият Дадаева, к.э.н. Аида Рамазанова, преподаватель кафедры менеджмента Зарипат Омарова и старший преподаватель кафедры менеджмента Муслимат Юсупова.​ ​ ​ ​ ​

Тема встречи была обозначена как «Налоги и налогообложение физических лиц, а также методы управления ими».

Об изменениях по имущественным налогам с 1.01.2019 г. подробно рассказал студентам заместитель начальника Кемран Мирзабеков. Мурад Хайбулаев сказал ​ о преимуществах онлайн-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».​ ​С докладом о проводимой контрольной работе по применению контрольно-кассовой техники​ выступил Магомедшарип Патахов. Он рассказал о том, что в 2019 году идет третья волна поправок в закон​ 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники». Также М. Патахов ответил на такие вопросы, как: «Кто и когда должен поставить онлайн-кассу?», «Как зарегистрировать и где обслуживать ККТ?», «Какие данные указывать в чеке и как избежать штрафов?» и другие. Заира Ибрагимова рассказала о налоговых вычетах, предоставляемых физическим лицам.

В конце встречи работники ИФНС заявили о своей готовности принять студентов на прохождение производственной практики в свои структуры с возможностью дальнейшего трудоустройства.

Последнее обновление 25.10.19 23:04