ДГУ готовится к Фестивалю студенческих спортивных игр

festivalll_224 октября в конференц-зале ректората Дагестанского государственного университета состоялось заседание оргкомитета Фестиваля студенческих спортивных игр. На заседании присутствовали ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, директор Спортклуба Магомед Гаирбеков, а также лидеры общественных объединений университета.

Собравшиеся ознакомились с положением фестиваля, обсудили общий план работы, сроки проведения, а также другие важные организационные вопросы.

Фестиваль студенческих спортивных игр пройдет с 31 октября по 3 ноября с целью привлечения студенческой молодежи к регулярным занятиям физической культурой и спортом, а также популяризации и пропаганды спорта среди молодого поколения Дагестана. Принимать участие в соревнованиях могут студенты высших учебных заведении, возраст которых не превышает 25 лет.

Соревнования пройдут по следующим видам спорта: волейбол, шахматы, стрит-бол, настольный теннис, стрельба из лука, легкая атлетика, мини-футбол, а также скалолазание.

Проведение фестиваля осуществляет руководство Даггосуниверситета, а непосредственное проведение соревнований возлагается на Спортивный клуб ДГУ и кафедру физвоспитания.

festivalll_1

festivalll_3