Встреча первокурсников-экологов с представителем Муфтията РД

DSC_384623 октября в Институте экологии и устойчивого развития ДГУ прошла встреча первокурсников с сотрудником отдела просвещения Муфтията РД Шамилем Курамагомедовым.

Организаторами встречи выступили заместитель директора по воспитательной и социальной работе Раисат Раджабова совместно с кураторами первого курса Натальей Шахбановой и Мадиной Даудовой.

Главной темой лекции стал экстремизм и терроризм в молодежной среде. В ходе встречи гость рассказал об основных формах проявления фактов экстремистского и террористического характера и способах противодействия им.

Отдельно затронули тему недопустимости принятия чуждых нашему народу идеологий, поговорили о лживости призывов различных террористических организаций.

Студенты проявили живой интерес к разговору, задавали немало вопросов, на которые гость охотно отвечал.

В ходе обсуждения проблемы все пришли к выводу, что экстремистские и террористические проявления с начала 90-х, 00-х годов по сей день радикально поменяли способы и направления своей деятельности, хотя цель осталась та же – политическая борьба, связанная с применением идеологически мотивированного насилия.

Последнее обновление 25.10.19 23:28