Открытый чемпионат по бадминтону прошел в ДГУ

badmintinn_2Любителей ракетки и волана собрал Открытый чемпионат ДГУ по бадминтону 26 октября в Спортивном клубе им. С.Х. Асиятилова. Мероприятие прошло при активной поддержке Федерации бадминтона РД.

Его участниками стали не только студенты вузов республики, но и просто любители данного вида спорта. Два дня бадминтонисты соревновались в пяти категориях: одиночные и парные разряды среди женщин и мужчин, а также смешанный разряд.

С приветственным словом на официальном открытии обратился к участникам первый заместитель министра по физической культуре и спорту РД Зайнал Салаутдинов. Он поздравил всех присутствующих от имени министра и пожелал им удачи и побед.

Как отметил главный тренер РД по бадминтону Анатолий Ярцев, здесь собрались все те, кому интересна игра, кто хочет реализовать себя. Также он добавил, что каждый участник чемпионата получит грамоты и сертификаты на мастер-класс по бадминтону.

Чемпионат продолжился 27 октября и завершился торжественным награждением победителей.

Напомним, что бадминтон - это вид спорта, в котором игроки располагаются на противоположных сторонах разделенной сеткой площадки и перекидывают волан через сетку ударами ракеток, стремясь не уронить его на поле. Кстати, этот вид спорта входит в программу летних Олимпийских игр с 1992 года.

9a1604a0-ef7c-493f-8b9a-177010461e9f

badmintinn_3