Воспитательная работа в Юридическом институте ДГУ

IMG-20191025-WA0102Коллектив кураторов Юридического института и Юридического колледжа ДГУ совместно с активистами КДМ и профбюро ЮИ посетили студенческое общежитие ДГУ № 4. Мероприятие прошло согласно плану воспитательной работы Юридического института.

Общежития посетили заместители директора ЮИ Алисултан Гаджиев и Джамал Гуруев, кураторы академических групп института и Юридического колледжа Темирлан Магомедов, Аминат Акаева, Давди Магомедов, Милана Керимова, Аминат Магомедова, Эльмира Алиева, Идрис Идрисов, Зулейха Исламова.

Во время посещения общежития со студентами были проведены беседы о правилах поведения и проживания в общежитиях и учебной дисциплине.

Кроме того, в Юридическом институте ДГУ периодически проводятся профилактические беседы на тему терроризма. Так, 25 октября прошла очередная беседа, темой которой стала профилактика терроризма в молодежной среде. Обсуждались актуальные проблемы радикальных течений и влияние терроризма и экстремизма на молодежь. Студентки А. Хасаева и А. Абдулхаликова подготовили доклады на темы: «Психологические особенности личности террориста» и «Борьба с террористическими организациями». Участниками было отмечено, что активное участие в мероприятиях – залог безопасной и интересной студенческой жизни.

Информация предоставлена куратором Аминат Магомедовой

IMG-20191025-WA0098