Географический диктант написали в ДГУ

PHOTO-2019-10-27-13-19-06_2На площадке Института экологии и устойчивого развития ДГУ прошел географический диктант Российского географического общества. В пятый раз проходит эта масштабная международная просветительская акция. Её инициатором является председатель Попечительского совета общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин. Географический диктант стал традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий. Институт экологии и устойчивого развития ДГУ является одной из специально организованных официальных площадок для проведения географического диктанта.

С приветственным словом к участникам диктанта обратились ректор ДГУ Муртазали Рабаданов, ведущий научный сотрудник Института географии Российской академии наук, кандидат географических наук Лев Десинов, проректор по учебно-методической работе Дагестанского института развития образования, доктор географических наук Халил Далгатов. Было также показано видеоприветствие от российских космонавтов, членов экипажа Международной космической станции, находящихся сегодня в космосе, - Александра Скворцова и Олега Скрипочки.

В качестве модератора мероприятия была приглашена старший преподаватель кафедры экологии и природопользования географического факультета МПГУ Софья Кудякова. В общей сложности в географическом диктанте на площадке Института экологии и устойчивого развития ДГУ приняли участие более 100 человек. Они также смогли увидеть экспонаты импровизированного палеонтологического музея, собранные в Дагестане и имеющие возраст до ста миллионов лет – останки ихтиозавра, найденные на территории горного Акушинского района.

PHOTO-2019-10-27-13-19-06_1

PHOTO-2019-10-27-13-23-48_2