Первокурсников факультета востоковедения посвятили в студенты

IMG-20191030-WA0002В Дагестанском государственном университете продолжается праздник Посвящения первокурсников в студенты. Так, 29 октября в актовом зале ДГУ свое Посвящение провели студенты факультета востоковедения. Это ежегодное традиционное мероприятие, которое проводится в начале учебного года и служит началом отсчета яркого и незабываемого периода в жизни человека – периода студенчества. Посвящение в студенты – очень важное и волнительное событие, которое с нетерпением ожидают как первокурсники, так и студенты старших курсов. За первые два месяца пребывания в вузе первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни, участвовали в различных состязаниях и квестах, готовились выступить пред зрителями и профессорско-преподавательским составом.

С приветственными словами и пожеланиями перед студентами выступили и.о. декана факультета востоковедения Магомедрашид Гасанов и заместитель декана по воспитательной и социальной работе Марина Абдусаламова. Ведущими мероприятия стали студентка 1 курса Марьям Гусейнова и студент 2 курса Ислам Багилов.

Концертная программа включала в себя танцы не только н ародов Дагестана, но и зарубежных стран. Студенты 1 курса очень серьезно подошли к своим выступлениям. Особенно своей красотой и грацией отличился грузинский танец в исполнении студентки 1 курса Качар Рамазановой и студентки 2 курса Хадижат Абдулмуслимовой. По традиции перед зрительным залом выступили сами первокурсники с концертной программой, составленной ими самими.

Кроме того, была исполнена лезгинка, прочитаны стихи; ребята выступили и с национальными танцами. Также на сцене студенты сыграли в игры, например, в «Крокодил», поучаствовали в конкурсах. Победители каждого конкурса получили призы.

Концертная программа продолжилась исполнением традиционного светского танца – вальса. Далее был КВН, песня под гитару от студентки 3 курса Асият Цургуловой и студентки 1 курса Гюнай Асдиевой. Своим пением на английском языке зал покорила Айшат Магомедова – студентка 2 курса. В концертную программу также вошли стихи на персидском языке.

Посвящение завершилось пожеланиями от ведущих: «Учитесь, размышляйте, извлекайте из всего самое полезное и помните, образование – лицо разума!».

bdbfgnsf

gngnsh