Студенты-филологи облагораживают территорию родного университета

sazhencc_2Студенты филфака ДГУ под руководством заместителя декана по воспитательной и социальной работе Альбины Гаджиевой 30 октября начали благоустраивать дворик внутри корпуса филологического факультета и факультета иностранных языков.

Сначала ребята занялись посадкой деревьев. "Студентами были посажены саженцы ивы и каштана, весной планируем высадить и кусты цветов", - сказала заместитель декана. Также студенты планируют установку скамеек для отдыха.

"Мы любим наш дворик и хотим превратить его в место, приятное для отдыха и занятий на свежем воздухе. Например, там могут проходить практикумы по фотографии. Мы наконец начали воплощать в жизнь давно существующую идею и, не дожидаясь официального субботника, провели его в среду. Так сказать, внепланово (смеются)", - поделились ребята.

sazhencc_1

sazhencc_3