Инжиниринговый центр «Цифровые платформы» ДГУ запустил новые курсы по автоматизированному проектированию сложных технологических процессов

2Всероссийский инжиниринговый центр «Цифровые платформы» ДГУ начал реализацию новых дополнительных образовательных программ в области автоматизированного проектирования технологических процессов в машиностроении и приборостроении. Курсы рассчитаны на подготовку инженерных кадров, владеющих компетенциями цифрового проектирования и оформления технологической документации в области машиностроении и приборостроении на платформах SolidWorks, Компас 3D, ADEM.

На конкурсной основе осуществлен первый набор слушателей в количестве 20 человек, обучение которых ведется в центральном офисе инжинирингового центра, оснащенного современными автоматизированными рабочими местами. Слушатели на первом этапе обучения изучают основы цифрового проектирования и расширенные возможности современных цифровых платформ. Используемый набор цифровых программ позволяет шаг за шагом в диалоговом режиме спроектировать цифровую модель отдельных узлов и изделия в целом. Проектирование ведется с использованием широкого спектра встроенных библиотек, которые содержат богатый набор деталей и элементов, применяемых для изготовления технологической оснастки по требованиям различных стандартов.

В дальнейшем в инжиниринговом центре планируется расширение спектра реализуемых дополнительных образовательных программ, привязанных к конкретным потребностям высокотехнологичных производственных компаний Республики Дагестан.

Последнее обновление 08.11.19 23:14