Студенты факультета управления встретились с сотрудником Муфтията г. Махачкалы

IMG_2495-01-12-19-04-3229 ноября сотрудник отдела просвещения Муфтията г. Махачкалы Шамиль Курамагомедов встретился с первокурсниками факультета управления. Цель мероприятия – противодействие идеологии терроризма и экстремизма, нравственное и патриотическое воспитание молодежи.

На встрече присутствовали заместитель декана по воспитательной работе ФУ Джамиля Саркарова и кураторы 1 курсов Умразият Дадаева и Марьям Патахова.

В своем выступлении Ш. Курамагомедов рассказал об истории становления ислама, отметил проводимую духовенством республики работу в сфере пропаганды истинного, миролюбивого ислама. Также гость сказал о толерантном отношении к людям разных наций и религий, духовно-нравственном облике современного мусульманина.

«Сегодня ислам пытаются представить в негативном свете, очернить, тем самым вводя в заблуждение общество, молодежь. Истинная цель ислама - добро, милосердие, терпимость и уважение к религии других. Никакого отношения ислам не имеет к экстремизму и терроризму. Тех, кто призывает к насилию, называют по-другому - бандитами и преступниками», – отметил он.

Помимо этого, были затронуты и другие темы: заполнение досуга молодежи, отношение к старшим, приобретение знаний и благонравие. Особое внимание Шамиль Курамагомедов уделил необходимости не просто учиться, а стараться делать это на «отлично». «Знание - главное оружие мусульманина», - подчеркнул он.

Студенты активно задавали вопросы и даже вели дискуссии.

Гость пожелал первокурсникам успехов в учебе и посоветовал им проявлять благой нрав, терпимость, милосердие, совершать благие поступки.

IMG_7523-02-12-19-09-42

IMG_2497-01-12-19-04-32