Международный день чая

IMG-20191219-WA0029Чай – любимый напиток людей по всему миру. Есть знатоки зеленого, черного, красного чая. Но только истинные ценители знают, что существует Международный день чая, который празднуют ежегодно 15 декабря. В связи с этим преподаватели кафедры иностранных языков для гуманитарных факультетов вместе со своими студентами решили отметить этот праздник.

19 декабря на факультете востоковедения ДГУ прошло занятие-презентация на английском языке, посвященное Международному дню чая. Организаторами выступили преподаватели английского языка О. Солодовникова и Э. Курбанова. На мероприятие были приглашены и.о. декана факультета востоковедения М. Гасанов, заместитель декана по воспитательной работе М. Абдусаламова и другие сотрудники факультета.

Студенты разыграли сценку согласно легенде происхождения чая, провели викторину, рассказали, какой чай вкуснее и из каких чашек лучше его пить. Ребята даже побывали в роли режиссеров, сняв видеоролик о самом вкусном рецепте пирога «Шарлотка», продемонстрировали всевозможные лайфхаки с применением чайных пакетиков, а также провели веселую игру «Alias». Мероприятие проходило на английском языке и завершилось чаепитием из самовара.

gngn

20191220_085915