В Юридическом колледже сдали экзамены по правоохранительной деятельности

IMG_947718 и 20 декабря в Юридическом колледже ДГУ прошли квалификационные экзамены по специальности 40.02.02 Правоохранительная деятельность. Студенты 4 курса продемонстрировали не только теоретические знания, но и практические навыки, необходимые для осуществления оперативно-розыскной и управленческой деятельности в органах внутренних дел.

Оценку знаний и умений будущих выпускников осуществляла экзаменационная комиссия, состоявшая исключительно из представителей работодателя. Так, в состав комиссии вошли: председатель экзаменационной комиссии, начальник Управления Министерства внутренних дел РФ по городу Махачкале, полковник полиции Н. Муртузалиев; преподаватель кафедры специальных дисциплин колледжа ДГУ, заместитель командира ОМОН г. Каспийска УФСВНГ РФ по РД, полковник полиции Р. Алиханов; преподаватель кафедры специальных дисциплин колледжа ДГУ, заместитель командира СОБР УФСВНГ РФ по РД, подполковник полиции А. Ахмедов и преподаватель кафедры специальных дисциплин колледжа ДГУ, майор полиции Г. Гамидова.

Процедуру внешнего оценивания проводили также представители работодателя: Ф. Яралиев – начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Махачкале, полковник внутренней службы и М. Алиева – специалист отдела по работе с личным составом УМВД России по г. Махачкале, старший лейтенант внутренней службы.

Студенты успешно справились с заданиями, уверенно отвечали на вопросы.

«Отрадно отметить высокий уровень освоения студентами профессиональных компетенций», – отметили члены экзаменационной комиссии.

Этому, несомненно, помогло практико-ориентированное обучение, которое получают студенты во время учебных занятий в подразделениях Управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Республике Дагестан и практический опыт, полученный обучающимися во время прохождения производственной практики в МВД по РД и его структурных подразделениях.

Коллектив Юридического колледжа поздравляет студентов с успешной сдачей квалификационных экзаменов и выражает благодарность и глубокую признательность представителям работодателя за активное участие и сотрудничество в образовательном процессе по реализации программы подготовки специалистов среднего звена.

Последнее обновление 23.12.19 22:13