Студенты ДГУ на Зимнем фестивале волонтеров гостеприимства

IMG-20191218-WA0271Студенты Дагестанского государственного университета побывали на Зимнем фестивале волонтеров гостеприимства, который проходил 16-17 декабря в Пятигорске и Ставрополе. Проект «Волонтеры гостеприимства» создан для гостеприимной и радушной атмосферы в местах туристского интереса и в целом для формирования туристской привлекательности Кавказских Минеральных Вод и субъектов СКФО, преодоления стереотипов о Северном Кавказе. В мероприятии приняли участие волонтеры и активисты направления гостеприимства со всего Северо-Кавказского федерального округа.

На фестивале добровольцев обучали тонкостям гостеприимства в сфере культуры и туризма. Также ребят ознакомили с традициями различных народов России.

В рамках фестиваля участники посетили семинары, лекции, мастер-классы и воркшопы, посвященные теме гостеприимства. По словам активистки, студентки-иностранки ДГУ Джейлан Самедзаде, участникам очень понравилась образовательная программа фестиваля.

IMG-20191217-WA0237

IMG-20191218-WA0302