Активисты КДМ ДГУ сыграли в военно-патриотический квест «Ополченец»

image-21-12-19-11-15-6Военно-патриотический квест «Ополченец», приуроченный к 20-летию Комитета по делам молодежи, прошел в ДГУ. Его организатором выступил военно-патриотический сектор КДМ ДГУ.

Суть квеста заключалась в прохождении командами различных станций, на которых необходимо было выполнить задания. Максимальное количество баллов на каждой из станций – 10. Побеждала команда, набравшая в сумме наибольшее количество баллов.

Команды прошли через множество препятствий. Так, на станции «Викторина» командам нужно было правильно ответить на вопросы, связанные с историей России, в частности, с Великой Отечественной войной. Главная задача станции «Наденьте это немедленно» заключалась в том, чтобы как можно быстрее надеть и снять противогаз. ⠀

Участникам также необходимо было собрать и разобрать автомат на скорость, взобраться на дерево и достать оттуда флажок, с закрытыми глазами выстроиться по росту, узнать, что находится в черном ящике и выполнить много других непростых задач. ⠀

Организаторы подошли к игре со всей серьезностью. По правилам у каждой команды должна была быть своя эмблема и строевая подготовка.

В результате напряженной игры места распределились следующим образом:

1 место - команда Юридического института «Долг»;

2 место - команда факультета управления «ъуъ»;

3 место - команд социального факультета «Унесенные ветром».

Победители и призеры были награждены грамотами и классными призами от спонсоров: ресторана «Халяль Хаус» и антикафе «Место».

image-21-12-19-11-15-8

image-21-12-19-11-15-4