Профработа в г. Избербаше

IMG_847925 декабря с целью проведения профориентационной работы в образовательных учреждениях г. Избербаша заведующий кафедрой дагестанских языков Муса Багомедов посетил городское управление образования и профессионально-педагогический колледж имени М. Меджидова.

В УО г. Избербаш была прошла беседа с директором информационно-методического центра Зинаидой Шихшанатовой.

В педколледже М. Багомедов встретился с коллективом образовательного учреждения и студентами выпускного курса. Состоялся обстоятельный разговор, были затронуты проблемы изучения и сохранения языков народов Дагестана, издания учебников и методических пособий для образовательных учреждений республики.

Муса Багомедов рассказал о Дагестанском государственном университете, более подробно о русско-дагестанском отделении филологического факультета, куда пригласил поступить выпускников колледжа. Слушателям он говорил об образовательной, научной и творческой деятельности студентов ДГУ. М. Багомедов презентовал ежегодник кафедры дагестанских языков университета «Вопросы кавказского языкознания и тюркологии», а также сборник статей «Записки молодого лингвиста», где в дальнейшем могут публиковаться преподаватели и студенты Избербашского педколледжа.

dvfbdfb

Последнее обновление 26.12.19 23:47