Студенты ДГУ презентовали свои проекты Председателю Правительства Республики Дагестан

zdunov_proekt_5Студенты Дагестанского государственного университета в рамках встречи с Председателем Правительства РД Артемом Здуновым презентовали свои проекты.

Председатель Координационного совета студенческих научных обществ ДГУ Фарида Велиева презентовала организационную модель вовлечения студентов в научную работу. Студентка 4 курса социального факультета Сабина Гебекова, ставшая победителем конкурса молодежных проектов «Машук», презентовала свой проект «Социальная мастерская». Аспирантка физического факультета, победитель конкурса «УМНИК» и гранта нацпроекта «Наука» Мадина Закарьяева представила проект по плазменной технологии атомно-слоевого травления. Эфенди Крумов, студент 4 курса Юридического института, занявший первое место в конкурсе молодежных проектов форума «Машук», рассказал о проекте «Забытые игры нашего двора». Аспирант химического факультета Рустам Амашаев презентовал возможности всероссийского инжинирингового центра «Цифровые платформы» ДГУ в области реализации промышленных технологий, цифровых технологий автоматизированного проектирования и образовательной дефтельности. Проект «Первый молодежный» был представлен магистрантом экономического факультета, обладателем гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов среди физических лиц Мурадом Джалиевым. Студент 4 курса экономического факультета Магомед Ибрагимов, ставший победителем конкурса молодежных проектов «Машук», представил проект «На годекане». Соискатель факультета информатики и информационных технологий, победитель конкурса «Цифровой прорыв» Сабина Магомедова презентовала проект создания информационной системы трудоустройства выпускников вузов.

zdunov_proekt_2

zdunov_proekt_3