Гасанов Магомед Магомедович

Телефон приемной (факс): 8 (8722) 68-23-16

Адрес: 367001, РФ, г. Махачкала, ул. М. Гаджиева, 43-а

E-mail: mgasanov@list.ru

Родился в 1957 году в с. Гапшима Акушинского района РД.

В 1979 году с отличием окончил Дагестанский государственный университет по специальности «История».

В 1984 году защитил кандидатскую диссертацию, в 1999 году – докторскую диссертацию.

С 1982 года работает в Дагестанском государственном университете в должностях преподавателя кафедры истории, зав. кафедрой общеобразовательных дисциплин, декана подготовительного факультета для иностранных граждан, директора Центра международной и довузовской подготовки, проректора по международным связям. С 2006 года по настоящее время работает проректором по учебной работе.

Специалист в области русско-дагестанских отношений XIX в., структурно-институциональных преобразований в системе непрерывного образования. Автор более 80 научных и научно-методических публикаций.

Награжден Почетными грамотами Министерства образования и науки РФ, нагрудным знаком «Почетный работник высшего профессионального образования Российской Федерации». Заслуженный деятель науки Республики Дагестан.

Новости ДГУ