2 май

ДГУ – участник программы развития кадрового управленческого резерва

В Сочи прошёл II модуль программы развития кадрового управленческого резерва, которая реализуется в области науки, технологий и высшего образования.

Дагестанский государственный университет представляла руководитель Проектного офиса  и и.о. завкафедрой экономики труда и управления персоналом Патимат Алиева.

Программа ориентирована на укрепление потенциала будущих и действующих управленцев в области науки, технологий и высшего образования.

Заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Григоренко прочитал лекцию для студентов и молодых учёных о модели государственного управления, которую сегодня применяет правительство.

Спикер отметил важность формирования знаний о цифровых инструментах управления у студентов и молодых учёных, которые в перспективе смогут применять их при реализации собственных проектов.

Руководитель фонда «Талант и успех» Елена Шмелёварассказала об особенностях государственной политики в области научно-технологического развития.

«Программа развития кадрового управленческого резерва — это хорошая возможность проявить себя во взаимодействии между наукой, бизнесом и органами власти, — отметила Патимат Алиева. — За время модуля нам удалось прослушать лекции ведущих экспертов, среди которых руководители федеральных органов власти, действующие ректоры ведущих университетов и директора научных институтов, руководители ключевых технологических компаний и другие. Также мы приняли участие в различных тренингах, семинарах и мастер-классах».