6 июн

Садык Сафаев стал почетным профессором ДГУ

Первый заместитель председателя Сената Олий Мажлиса Садык Сафаев получил звание почетного профессора Дагестанского государственного университета.
Церемония принятия в почетные профессоры ДГУ состоялась в конференц-зале университета. Диплом почетного профессора Садыку Сафаеву вручил ректор вуза Муртазали Рабаданов.

Садык Сафаев также является ректором Университета мировой экономики и дипломатии. Ректор ДГУ отметил, что  Сафаев  внес значительный вклад в развитие научно-образовательного и культурного сотрудничества между вузами Узбекистана и Дагестана. «Даггосуниверситет сотрудничает с тремя узбекскими вузами – Наманганским государственным университетом, Бухарским и Термезским госуниверситетами. Надеемся, что наше взаимодействие с Узбекистаном станет еще более продуктивным», – сказал он.

Справочно: Садык Сафаев  – член Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан. Возглавлял Министерство иностранных дел, был послом Узбекистана в Германии, в Нидерландах и Австрии, в США и Канаде. С 2005 года он является членом Сената Олий Мажлиса. В декабре 2016 года стал первым зампредседателя верхней палаты парламента, в январе 2020 года переизбран на эту должность.

Амина Магомаева