1 ноя

ДГУ примет XXV юбилейную Генассамблею АГУПС

Очередное заседание организационного комитета юбилейной ХХV Генеральной ассамблеи Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран прошло в ректорате ДГУ.

Мероприятие состоится в Даггосуниверситете с 2 по 4 ноября и соберет научное сообщество вузов прикаспийских стран.

Более 40 вузов и исследовательских центров из России, Ирана, Азербайджана, Республики Казахстан и Туркменистан станут участниками заседания.

Гости Ассамблеи примут участие в ряде дискуссионных площадок и стратегических сессий.

Основными темами дискуссий станут: «Международный транспортный коридор «Север-Юг»: интеграция науки и образования»; «Мониторинг, управление сохранение биологического разнообразия Юга России и Прикаспийского региона»; «Социально-историческое и поликультурное наследие народов Прикаспийского региона».

Отметим, за последние годы Даггосуниверситет три раза становился площадкой для проведения встреч в рамках Ассоциации: XIV Генеральная Ассамблея АУПГ (2010 год), рабочее совещание АУПГ (2011 год), XIX Генеральная Ассамблея АУПГ (2016 год).

Подробную информацию можно получить на официальном сайте мероприятия