Прием 2024 Аспирантура
6 мар
6 мар

Итоги «Студенческой весны – 2023 подвели в ДГУ

Итоги «Студенческой весны – 2023 подвели в ДГУ
Итоги «Студенческой весны – 2023 подвели в ДГУ
Итоги «Студенческой весны – 2023 подвели в ДГУ
Итоги «Студенческой весны – 2023 подвели в ДГУ
4
В Даггоуниверситете завершились отборочные туры смотр-конкурса «Студенческая весна–2023». Гала-концерт состоится 16 марта.

Конкурс объединил свыше 200 студентов университета, которые представили номера по 4 номинациям: оригинальный жанр, СТЭМ, художественное слово, игра на музыкальных инструментах и хореография.

По словам и.о. проректора по воспитательной работе Магомеда Гаирбекова, конкурс в этом году прошел на хорошем уровне: «Впечатления самые лучшие и восторженные. Были очень хорошие номера, которые претендовали на профессиональный уровень и понравились даже жюри. Мы еще раз убедились, что у нас очень талантливая молодежь».

В каждой номинации давали оценку эксперты в своей области. К примеру, хореографию оценивали лауреат премии Правительства РФ в области искусства, лауреат премии Правительства РД, художественный руководитель народного образцового ансамбля танца «Дети Кавказа» Майрам Казимова, заслуженный деятель искусств РД, балетмейстер-постановщик Дагестанской государственной филармонии Зулейха Аквавова, заслуженный артист РД, балетмейстер ансамбля «Лезгинка» Рамазан Усманов.

«На мой взгляд, конкурс состоялся на славу. Студенты были очень старательны, видно что очень волновались каждый за свой факультет. Хочу поблагодарить хореографов, которые с ними занимались. Отдельно хочу отметить культуру зала и культуру сцены – все было на высшем уровне», – отметила Майрам Казимова.

По итогам всех конкурсов победителем студвесны стал факультет управления, 2-е место занял Юридический институт, а закрыл тройку победителей факультет культуры.

Напомним, в этом году конкурс студенческой самодеятельности посвящен 100-летию народного поэта Расула Гамзатова. Все номера содержали мотивы из произведений классика.