15 фев

Студенты филиала сделали блиндажные свечи для участников СВО

Студенты-волонтёры Избербашского филиала ДГУ приняли участие в мастер-классе по изготовлению свечей для участников специальной военной операции.

Такие свечи получили название окопных или блиндажных, ими освещают блиндажи, согревают руки, разогревают еду. Это жестяные банки, в которые вставляют полоску туго скрученного гофрированного картона и фитиль из того же материала, и заливают парафином.м

Заместитель директора филиала по воспитательной и социальной работе Анна Сулейманова рассказала, что в ходе мастер-класса, проходившего в городском ДК, студенты научились делать эти изделия.

«Ребята получили практическую возможность показать свою поддержку и поучаствовать в благотворительной деятельности», — отметила она.

Напомним, ранее Дагестанский госуниверситет присоединился к международной акции «Сад Памяти», в рамках которой посадили хвойные деревья в честь памяти студентов и выпускников вуза, погибших в ходе специальной военной операции.