Прием 2024 Аспирантура
15 апр
15 апр

Преподаватель ДГУ – победитель международного литературного конкурса «Литерра Нова»

Преподаватель ДГУ – победитель международного литературного конкурса «Литерра Нова»
Заведующая отделения журналистики, доцент кафедры печатных СМИ филологического факультета ДГУ Динара Керимова одержала победу в международном литературном конкурсе, организованном журналом «Литерра Нова».

Журнал «Литерра Нова» объявил победителей и призеров VII Международного литературного конкурса в различных номинациях, включая «Реализм», «Сказка», «Фантастика» и «Поэзия».

По мнению организаторов соревнования, особенно жаркие дискуссии вызвала категория поэзии. В этом году в ней участвовали авторы с очень высоким уровнем мастерства. Динара Керимова стала победительницей в номинации «Поэзия» с коллекцией стихов, написанных в 2023–2024 годах.

Напомним, что в январе этого года Динара Керимова стала лауреатом премии «За верность Слову и Отечеству» и получила «Золотой Дельвиг» в номинации «Поэзия».

Кроме того, помимо  преподавания на отделении журналистики, Динара Керимова возглавляет Совет молодых ученых филологического факультета и руководит проектом «Университетская служба новостей».

Статьи и проза  Динары Керимовой неоднократно отмечались на различных фестивалях и конкурсах, таких как Международный молодежный конкурс эссе «Современная картина мира глазами молодежи», Международный литературный конкурс «Новые писатели – 2019» и поэтический конкурс в рамках фестиваля поэтов и музыкантов «Берещенье-2019». 

Поэтесса стала победителем в номинации «Авторские прозаические и поэтические произведения» международного конкурса, посвященного памяти И. А. Бунина 2020 года, а также стала лауреатом конкурса «Поэтический атлас» и других значимых наград.