8 фев

В Махачкале открыли мемориальную доску профессору ДГУ

Ректор ДГУ Муртазали Рабаданов принял участие в открытии мемориальной плиты профессору кафедры магнетизма и физики фазовых переходов физического факультета Дагестанского государственного университета Хандуле Ашиковичу Магомедову.

Под руководством Хандулы Ашиковича защищены 4 кандидатские диссертации, он являлся автором более ста научных работ, в том числе 10 учебно-методических пособий, 5 авторских свидетельств.

За заслуги в подготовке кадров, воспитании молодежи и большой вклад в науку профессору Магомедову присвоены звания: «Ветеран труда», «Отличник народного просвещения», «Заслуженный учитель РД», «Заслуженный работник высшей школы РФ», «Лауреат Государственной премии в области науки и техники РД».

Награжден медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне».