31 окт

Всероссийский фестиваль создателей контента – MEDIALABFEST

АНО «Лаборатория медиа» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив проводит MEDIALABFEST – Всероссийский фестиваль создателей контента.

Фестиваль состоится в Москве с 29 ноября по 3 декабря 2023 год.

Ключевая тема Фестиваля — «Фокус на важное». Этот тезис раскроется в четырех блоках программы: медиа, креативная экономика, профессиональное развитие, ментальное здоровье.

Спикерами фестиваля выступят топ-менеджеры СМИ, руководители медиахолдингов, практикующие специалисты индустрии, блогеры, представители государственной власти и бизнеса.

Тематические блоки программы:

1. Медиа-фокус на тренды, инструменты, площадки, развитие индустрии, качество, смыслы и форматы контента.

2. Креативная экономика - фокус на ценность интеллектуального труда, монетизацию контента и креативные сообщества.

3. Ментальное здоровье — фокус на заботу о себе и восстановление ресурсов, на ценность своей деятельности и самоопределение.

4. Профессиональное развитие - фокус на форматы обучения и развития, поиск.

На площадке Фестиваля пройдет конкурс Росмолодёжь.Гранты. У участников есть возможность выиграть до 1,5 миллиона рублей на свой проект. Заявки принимаются в ФГАИС «Молодёжь России» в номинации #расскажи_о_главном - проекты, направленные на развитие молодежных медиа.

Прием заявок на конкурс Росмолодёжь.Гранты в рамках фестиваля продлится до 26 октября в ФГАИС «Молодёжь России».

Департамент приглашает к участию в Фестивале обучающихся в возглавляемых вами образовательных организациях – руководителей молодежных медиа и студенческих СМИ, блогеров и начинающих специалистов индустрии в возрасте 18-35 лет.

Регистрация на Фестиваль продлится до 1 ноября 2023 г. Подать заявку необходимо на платформе Фестиваля по ссылке.

С более подробной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Фестиваля.