19 дек

Иностранным студентам провели экскурсию «Знакомимся с ДГУ»

Для иностранных студентов Дагестанского госуниверситета провели учебную экскурсию «Знакомимся с ДГУ».

«Экскурсия организована для всех иностранных учащихся подготовительного отделения факультета, которые относительно недавно учатся в университете и ещё не знакомы с локальной вузовской инфраструктурой. Иностранцы узнали, сколько корпусов и факультетов расположено на территории, прилегающей к их месту учебы и проживания. Эта информация была особенно полезной для тех учащихся, которые после окончания подготовительного отделения ФМО собираются поступать в ДГУ», — говорит старший преподаватель ФМО, руководитель кружка «В мире языка и культуры», в рамках которого и прошла экскурсия, Атали Уруджева.

Кураторы факультета  Калимат Баратова и Людмила Буркова показали ребятам учебные корпуса вуза, а также планетарий, который по праву является гордостью университета.

«Им очень понравился необычный фасад здания, наглядно демонстрирующий суть этого научно-просветительского учреждения. Студентам объяснили, что в апреле для них будет проведена специальная экскурсия в планетарий, приуроченная ко Дню космонавтики», — поделилась одна из кураторов Баратова.

Ранее иностранные учащиеся ФМО уже ознакомились с Научной библиотекой вуза и с филологическим   факультетом.

В дальнейшем, по мере усвоения русского языка, учащимся будет предоставлена ещё большая возможность лучше узнать об университете, о его самых значимых культурных традициях, которые расширят позволят расширить знания иностранцев в этой области.