30 ноя

ДГУ и «РусГидро» – озеленяем вместе

Студенты Института экологии и устойчивого развития Даггосуниверситета провели экологическую акцию «Озеленяй». В этом году они озеленили школьный двор гимназии №28 имени Героя Российской Федерации Абдулхакима Исаковича Исмаилова.

После подготовки грунта, каждый из участников экологической акции посадил несколько деревьев.
Место для проведения посадки деревьев, подчеркивают организаторы, выбрано не случайно: экологические акции «РусГидро» носят символическое название «Зеленые школы» и направлены на озеленение школьных дворов. Акция позволила посадить сотни деревьев, во многом способствуя решению проблемы озеленения населенных пунктов нашей республики.

Организатор акции, доцент кафедры экологии ИЭУР Патимат Бекшокова отметила, что озеленение школы – это своего рода двойные инвестиции в будущее: «Сама посадка деревьев – это одновременно вклад в экологическое воспитание школьников, формирование социальной активности и экологического мировоззрения, навыков бережного отношения к окружающей среде, интереса и любви к природе. Акция нацелена на будущее наших детей, которым предстоит созидать будущее нашей республики, страны».

Напомним, что мероприятие – часть благотворительной экологической программы Дагестанского филиала ПАО «РусГидро» – крупнейшей российской энергетической компании, объединяющей более 400 объектов генерации в Российской Федерации и за рубежом.