Прием 2024 Аспирантура
21 окт
21 окт

Студенты-иностранцы ДГУ стали участниками международного форума

Студенты-иностранцы ДГУ стали участниками международного форума
Студенты-иностранцы ДГУ стали участниками международного форума
2
Иностранные студенты Даггосуниверситета стали участниками II Международного молодёжного форума «Кавказ-Каспий-Восток». Форум, собравший около двухсот талантливых, креативных студентов со всех вузов Северного и Южного Кавказа, прошел на базе Северо-Кавказского федерального университета.

Дагестанский госуниверситет представляли магистрантка биологического факультета Айнур Назарова (Туркменистан) и студент факультета информатики и информационных технологий (Азербайджан) Самур Гафуров.

Кроме того, в рамках форума также проводился конкурс студенческих работ «Я люблю тебя, Россия!»

За исполнение туркменского танца в номинации «Танцы народов мира» жюри конкурса единогласно премировало студентку дипломом победителя конкурса «Я люблю тебя, Россия!», а также «Призом зрительских симпатий» и ценным подарком.

Примечательно, что Айнур Назарова была победительницей конкурса «Я люблю тебя, Россия!» в номинации «художественное слово» на форуме «Кавказ-Каспий-Восток»-2022.

Форум стал уникальной платформой для общения, сотрудничества и обмена опытом студентов из разных регионов России, Прикаспия, Ближнего Востока, Африки и Средней Азии.

«В течение двух дней студенты улучшали навыки коммуникации и развития лидерства: ребята участвовали в мастер-классах и тренингах, проводимых экспертами в области молодёжной политики. Участники получили возможность развития профессиональных навыков, обмена опытом и идеями, а также укрепления культурного понимания и дружеских связей», – отмечают преподаватели.

Организаторы форума: Северо-Кавказский федеральный университета при поддержке Минобрнауки РФ.