Прием 2024 Аспирантура
12 окт
12 окт

XXV юбилейная Генассамблея АГУПС пройдет на базе ДГУ

XXV юбилейная Генассамблея АГУПС пройдет на базе ДГУ
В Даггосуниверситете состоялось заседание организационного комитета юбилейной ХХV Генеральной ассамблеи Ассоциации государственных университетов Прикаспийских стран.
Генассамблея АГУПС пройдет с 2 по 4 ноября. В заседании примут участие представители более 40 вузов и исследовательских центров из Российской Федерации, Ирана, Азербайджанской Республики, Республик Казахстан и Туркмении.

Все мероприятия Генассамблеи пройдут как в стенах Дагестанского университета, так и на площадках Всероссийского цифрового форума Прикаспийских государств.

Гости примут участие в стратегических секциях на темы: «Международный транспортный коридор «Север-Юг»: интеграция науки и образования»; «Мониторинг, управление сохранение биологического разнообразия Юга России и Прикаспийского региона»; «Социально-историческое и поликультурное наследие народов Прикаспийского региона».

Отметим, за последние годы Даггосуниверситет три раза являлся площадкой для проведения встреч в рамках Ассоциации: XIV Генеральная Ассамблея АУПГ (2010 год), рабочее совещание АУПГ (2011 год), XIX Генеральная Ассамблея АУПГ (2016 год).

В 2010 году в рамках XIV Генассамблеи АУПГ на базе университета состоялись V Международные спортивные студенческие игры, в состязании которых приняли участие около 400 студентов из 15 университетов стран ближнего и дальнего зарубежья.